Коврики EVA (ЕВА или ЭВА) от автоателье RuEVA.ru — это фирменная, надежная и качественная продукция. Для того, чтобы автоковрики служили как можно дольше, необходимо за ними правильно ухаживать.

Наши специалисты рекомендуют пользоваться несколькими простыми правилами ухода за ЭВА ковриками:

  • Несмотря на то, что коврики EVA (ЕВА или ЭВА) являются надежными и прочными, они все равно требует аккуратного использования. Наши коврики не пропускают влагу, но если ячейки переполнены, то вода и снег могут просто перелиться наружу. 

Поэтому, чтобы максимально защитить салон авто от загрязнения, коврики необходимо иногда вытряхивать. Особенно важно это делать зимой, а также в период дождей. Благодаря ячеистой структуре вытряхивать грязь и воду из ЭВА автоковриков очень легко.

  • Будет полезным завести для себя и своих пассажиров правило: отряхивать ноги от снега перед посадкой в салон. Это позволит снизить риски загрязнения салона.
  • Во время мойки автомобиля важно сначала тщательно вымыть EVA коврики, а затем — хорошо высушить. Об этом стоить напомнить и персоналу автомойки.
  • Поскольку коврики, как правило, зафиксированы при помощи штатных клипс, не стоит резко дергать за края ковриков. Чтобы достать эво коврики из салона, необходимо сначала аккуратно отсоединить каждую клипсу. Также стоит контролировать, насколько аккуратно снимают коврики сотрудники автомойки.  
  • Правильно закрепляйте коврики с первого же дня их покупки — это залог беспроблемной и безопасной эксплуатации. Например, позволяет избежать зацепа педали.
  • Если необходимо подкорректировать форму ЕВА ковриков, их можно «смягчить» при помощи строительного фена. Достаточно аккуратно сначала разогреть, затем согнуть поверхность и подождать примерно полминуты. При необходимости можно повторить процедуру.